El Resurrection Fest publica los horarios de los conciertos

Cuando resta un mes para la celebración de la décima edición del Resurrection Fest, los organizadores han publicado los horarios del festival. Además, han informado que tanto M.O.D. como Poison Idea son baja del cartel.

Pincha en la imagen para verla a gran tamaño:

Resurrection-Fest-2015-Running-Order

15/07 – Wednesday / Miércoles

#ChaosStage
18:25 – 19:10 Mutant Squad
19:40 – 20:25 Killus
20:55 – 21:40 Bastards On Parade
22:10 – 23:00 The Decline
23:30 – 00:30 Pro-Pain
01:00 – 02:00 Biohazard

16/07 – Thursday / Jueves

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Aphonnic
16:50 – 17:25 Heart Of A Coward
18:05 – 18:45 Periphery
19:30 – 20:20 Berri Txarrak
21:10 – 22:10 Soulfly
23:20 – 00:30 Black Label Society
01:30 – 02:30 Refused

#RitualStage
14:00 – 14:35 Brothers Till We Die
14:50 – 15:25 Jardín de la Croix
16:15 – 16:50 Anestesia
17:25 – 18:00 Misanthrope
18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs
20:20 – 21:10 Decapitated
22:20 – 23:20 Suicide Silence
00:30 – 01:30 Cannibal Corpse
02:30 – 03:20 Toundra

#ChaosStage
14:15 – 14:50 Adrenalized
15:05 – 15:40 Nasty
16:15 – 16:40 More Than Life
17:25 – 18:05 Oathbreaker
18:45 – 19:30 TBA
20:20 – 21:10 Defeater
00:40 – 01:30 Comeback Kid
03:20 – 04:20 Defclones

17/07 – Friday / Viernes

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Get Dead
16:50 – 17:30 Anti-Nowhere League
18:10 – 18:50 Kadavar
19:30 – 20:20 Backyard Babies
22:00 – 23:10 Motörhead
00:00 – 01:00 Children of Bodom
01:30 – 02:30 In Flames

#RitualStage
14:00 – 14:35 Blaze Out
14:50 – 15:25 Dagoba
16:15 – 16:50 Iron Reagan
17:30 – 18:10 Dr. Living Dead
18:50 – 19:30 Toxic Holocaust
20:20 – 21:10 D.R.I.
23:10 – 00:00 Nuclear Assault
02:30 – 03:20 The Exploited

#ChaosStage
14:15 – 14:50 Intolerance
15:05 – 15:40 Risk It!
16:15 – 16:50 Expire
17:30 – 18:10 Darkest Hour
18:50 – 19:30 Death By Stereo
21:10 – 22:00 Deez Nuts
23:10 – 00:00 Terror
01:00 – 01:50 7Seconds
03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema

18/07 – Saturday / Sábado

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Monuments
16:50 – 17:25 Carnifex
18:05 – 18:45 Skindred
19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn
21:10 – 22:05 Danko Jones
23:40 – 01:00 KoRn
02:00 – 03:00 Fear Factory

#RitualStage
14:00 – 14:35 Borderlands
14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit
16:15 – 16:50 In Mute
17:25 – 18:00 TBA
18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris
20:20 – 21:10 Moonspell
22:05 – 22:55 Dark Funeral
01:00 – 02:00 Behemoth

#ChaosStage
14:15 – 14:50 Providence
15:05 – 15:40 Syberia
16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya
17:25 – 18:05 No Turning Back
18:45 – 19:30 Merauder
20:20 – 21:10 Dog Eat Dog
22:55 – 23:40 Strung Out
01:10 – 01:50 Satanic Surfers
03:00 – 04:00 The Everlongs

0 Comentarios

Contesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

©2018 Guitar Calavera Magazine / Diseño e implementación Pablo Villaverde | Estudio de Diseño

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

Create Account