Horarios finales para un Resu Fest que arranca este miércoles

La organización del Resurrection Fest acaba de publicar los horarios definitivos de un festival que cumple su décima edición y que arranca mañana miércoles en Viveiro. Alrededor de 80 bandas harán las delicias de las 55.000 personas que llegarán de diversos puntos de Europa. Así han quedado los horarios definitivos para los cuatro días del festival, en el que Guitar Calavera también estará presente.

15/07 – Wednesday / Miércoles

#RitualStage
18:25 – 19:10 Mutant Squad
19:40 – 20:25 Killus
20:55 – 21:40 Bastards On Parade
22:10 – 23:00 The Decline
23:30 – 00:30 Pro-Pain
01:00 – 02:00 Biohazard

16/07 – Thursday / Jueves

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Aphonnic
16:50 – 17:25 Heart Of A Coward
18:05 – 18:45 Devil Sold His Soul
19:30 – 20:30 Soulfly
21:20 – 22:20 Refused
23:20 – 00:30 Black Label Society
01:30 – 02:30 Berri Txarrak

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Brothers Till We Die
14:50 – 15:25 Jardín de la Croix
16:15 – 16:50 Misanthrope
17:25 – 18:00 The Algorithm
18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs
20:30 – 21:20 Suicide Silence
22:20 – 23:20 Decapitated
00:30 – 01:30 Cannibal Corpse
02:30 – 03:30 Toundra

#RitualStage
14:15 – 14:50 Adrenalized
15:05 – 15:40 Nasty
16:15 – 16:50 Landscapes
17:25 – 18:05 Oathbreaker
18:45 – 19:30 Defeater
22:20 – 23:20 Comeback Kid
00:30 – 01:30 Gama Bomb
03:20 – 04:20 Defclones

17/07 – Friday / Viernes

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Get Dead
16:50 – 17:30 Iron Reagan
18:10 – 18:50 Kadavar
19:30 – 20:20 Backyard Babies
21:30 – 22:30 Motörhead
23:20 – 00:20 Children of Bodom
01:20 – 02:30 In Flames

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Blaze Out
14:50 – 15:25 Dagoba
16:15 – 16:50 Anestesia
17:30 – 18:10 Dr. Living Dead
18:50 – 19:30 Toxic Holocaust
20:20 – 21:10 D.R.I.
22:30 – 23:20 Nuclear Assault
02:30 – 03:20 The Exploited

#RitualStage
14:15 – 14:50 Intolerance
15:05 – 15:40 Risk It!
16:15 – 16:50 Expire
17:30 – 18:10 Death By Stereo
18:50 – 19:30 Anti-nowhere League
20:40 – 21:30 Deez Nuts
22:30 – 23:20 7Seconds
00:20 – 01:20 Terror
03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema

18/07 – Saturday / Sábado

#RFMainStage
15:40 – 16:15 Monuments
16:50 – 17:25 Carnifex
18:05 – 18:45 Skindred
19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn
21:10 – 22:05 Danko Jones
23:40 – 01:00 KoRn
02:00 – 03:00 Fear Factory

#ChaosStage
14:00 – 14:35 Borderlands
14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit
16:15 – 16:50 In Mute
17:25 – 18:00 Syberia
18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris
20:20 – 21:10 Moonspell
22:05 – 22:55 Dark Funeral
01:00 – 02:00 Behemoth

#RitualStage
14:15 – 14:50 Providence
15:05 – 15:40 Forus
16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya
17:25 – 18:05 No Turning Back
18:45 – 19:30 Merauder
20:20 – 21:10 Dog Eat Dog
22:55 – 23:40 Strung Out
01:10 – 02:00 Satanic Surfers
03:00 – 03:30 The Everlongs
03:45 – 04:20 Blaze Out

Además, durante el festival los fans de bandas como Refused, Children of Bodom, Berri Txarrak, In Flames o el gran Jonathan Davis (KoRn) podrán conseguir un autógrafo de sus músicos favoritos. Estas son las bandas que ofrecerán sesión de firmas entre el jueves 16 y el sábado 18:

Sesiones de firmas:

JUEVES 16
16:30 – 17:10: Refused
17:30 – 18:00: Toundra
18:00 – 18:30: Comeback Kid
20:30 – 21:00: Suicide Silence
21:15 – 21:55: Berri Txarrak
17:00 – 18:00: Betraying The Martyrs
17:30 – 17:50: Defeater

VIERNES 17
20:45 – 21:15: Children of Bodom
21:30 – 22:10: In Flames
17:15 – 18:15: Deez Nuts
18:30 – 19:30: Terror
20:00 – 20:30: Nuclear Assault

SÁBADO 18
17:00 – 17:30: Heaven Shall Burn
18:10 – 18:40: Danko Jones
19:20 – 19:50: Dark Funeral
20:00 – 20:30: Carnifex
17:30 – 18:30: Dawn Of The Maya
20:00 – 21:00: KoRn (Jonathan Davis)
16:50 – 17:20: Moonspell
18:45 – 19:15: Dog Eat Dog

0 Comentarios

Contesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

©2018 Guitar Calavera Magazine / Diseño e implementación Pablo Villaverde | Estudio de Diseño

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?